AÑO 2011 

FECHA

LUGAR

EVENTO

FEBRERO

Sábado 5

Ajalvir (Madrid)

Espectáculo de recortes

 

Sábado 12

Carbonero  el Mayor (Segovia)

Coloquio

 

 

 

MARZO

Sábado 5

Toro (Zamora)

Exhibición  de  cortes

 

 

 

MAYO

Sábado 7

Tordesillas (Valladolid)

Concurso de  cortes

 

Sábado 7

Sonseca (Toledo)

Exhibición de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Domingo 8

Laguna de Duero (Valladolid)

Concurso de  cortes

 

Lunes 9

Cobeña (Madrid)

Concurso de recortes

 

Sábado 14

Laguna de Duero (Valladolid)

San Tolón

 

 

 

JUNIO

Sábado 4

Tudela  de Duero (Valladolid)

Concurso de  cortes

 

Viernes 10

Sahagún (León)

Gran Prix

 

Sábado 11

Sahagún (León)

Espectáculo de Recortes

 

Viernes 17

Torrejon de Ardoz

(Madrid)

Concurso de recortes

 

Sábado 25

Zaratan (Valladolid)

Espectaculo de recortes

 

Domingo 26

Zamora

Concurso de recortes

 

 

 

JULIO

Viernes 1

Trapinedo (Valladolid)

Concurso de Jóvenes Promesas

 

Sábado 23

Matapozuelos

(Valladolid)

Espectáculo de Recortes

 

Lunes 25

Matapozuelos (Valladolid)

Gran Prix

 

Viernes 29

Herrera de Duero (Valladolid)

Gran Prix

 

 

 

AGOSTO

Domingo 7

Tudela de Duero (Valladolid)

Concurso de Cortes

 

Sábado 13

Cantalejo (Segovia)

Concurso de Recortes Clasificatorio

Sábado 13

HinoCáceres

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 13

Tudela de Duero (Valladolid)

Concurso de Cortes de Jóvenes Promesas

 

Sábado 13

Serracines (Madrid)

Concurso de Recortes

 

Lunes 15

Nalda (La Rioja)

San Tolón

 

Martes 16

Cantalejo (Segovia)

Final del Concurso de Recortes de Cantalejo

 

Martes 16

Macotera (Salamanca)

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 20

Dueñas (Palencia)

Concurso de Cortes

 

Sábado 20

Txorota de Allo

Gran Prix

 

Sábado 20

Aldeamayor (Valladolid)

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Lunes 22

Dueñas (Palencia)

Gran Prix

 

Viernes 26

Cuellar (Segovia)

Concurso de Cortes

 

Viernes 26

Oyón (La Rioja)

San Tolón

 

Domingo 28

Añover de Tajo (Toledo)

Gran Prix

 

Lunes 29

Oyón (La Rioja)

San Tolón

 

 

 

SEPTIEMBRE

Viernes 2

Camarma de Esteruelas (Madrid)

Concurso de Recortes

Sábado 3

Laguna de Duero (Valladolid)

Concurso de Cortes

 

Martes 6

San Asensio (La Rioja)

San Tolón

 

Jueves 8

Pareja (Guadalajara)

Espectáculo de Recortes

 

Viernes 9

Simancas (Valladolid)

Concurso de Cortes

 

Viernes 9

Carbonero (Segovia)

Concurso de Cortes

 

Viernes 9

Carbonero (Segovia)

Exhibición de Saltos

 

Sábado 10

Igea (La Rioja)

Espectáculo de Recortes

 

Sábado 10

Móstoles (Madrid)

Concurso de Recortes

Domingo 11

El Carpio

Concurso de Cortes

 

Domingo 11

Simancas (Valladolid)

Gran Prix

 

Sábado 17

Calzada de Oropesa (Toledo)

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

Domingo 18

Cadalso de los Vidrios

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

Domingo 18

Cadalso de los Vidrios

Gran Prix

 

 

 

 

OCTUBRE

 

Sábado 1

Montalvo (Cuenca)

Espectáculo de Recortes, Quiebros y Saltos

Sábado 1

Torrejón de Ardoz (Madrid)

Concurso de Recortes

Domingo 9

Villarejo de Salvanés (Madrid)

Concurso de Recortes

 

Sábado 29

Villarrubia de Santiago (Toledo)

Concurso de Recortes