FECHA

LUGAR

EVENTO

ENERO

Sábado 12

San Martín de la Vega (Madrid). Finca Los Rosales

Concurso Primera Semifinal Jóvenes Promesas

 

Sábado 19

Colorado (EEUU)

Exhibición de Recortes, Saltos y Quiebros

FEBRERO

Sábado 23

San Martín de la Vega (Madrid). Finca los Rosales

Concurso Segunda Semifinal Jóvenes Promesas

MARZO

Sábado 2

Candeleda (Ávia)

Bolsín de Recortadores Vila de Candeleda

 

Domingo 3

Candeleda (Ávila)

 

Bolsín de Recortadores Villa de Candeleda

 

Sábado 16

San Martín de la Vega (Madrid). Finca los Rosales

Concurso Final Jóvenes Promesas

ABRIL

Sábado 20

Segurilla (Toledo)

Exhibición de Saltos

MAYO

Sábado 11

Camponaraya (León)

Concurso de recortes de Jóvenes Promesas

 

Domingo 12

Camponaraya (León)

Espectáculo Goyesco de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 18

Getafe (Madrid)

Concurso Goyesco de Recortes, Quiebros y Saltos

JUNIO

Martes 18

Torrejón de Ardoz

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 22

León

Espectáculo goyesco de Recortes, Quiebros y Saltos “Ciudad de León”.

 

Domingo 23

Villada (Palencia)

Espectáculo Goyesco de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Jueves 27

Sieteiglesias de Trabancos

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 27

Zamora

Gran Prix

 

Viernes 28

Zamora

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos “Villa de Zamora”.

 

Viernes 28

Jaca. (Huesca)

Humor Amarillo

JULIO

Viernes 5

Traspinedo. (Valladolid)

Gran Prix

 

Viernes 5

Benidorm. (Alicante)

Concurso Goyesco de Recortes Quiebros y Saltos

 

Sábado 6

Traspinedo. (Valladolid)

Concurso de Recortes

 

Viernes 12

Gandía. (Valencia)

Concurso de Recortes por Comunidades

 

Viernes 12

Benidorm. (Alicante)

Concurso de Emboladores

 

Viernes 19

Cigales. (Valladolid)

Gran Prix

 

Sábado 20

Cigales. (Valladolid)

Concurso de Recortes

 

Viernes 26

Aliaguilla. (Cuenca)

Exhibición de Recortes Femenina

 

Viernes 26

Aliaguilla. (Cuenca)

Gran Prix

 

Sábado 27

San Rafael

Concurso de Recortes

AGOSTO

Viernes 2

Otero de los Herreros (Segovia)

Humor Amarillo

 

Sábado 3

Medina de Pomar (Burgos)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 3

Benidorm (Alicante)

Suelta de Vacas y Toros con APARATOS

 

Sábado 10

Benidorm (Alicante) 

Suelta de Vacas y Toros con APARATOS

 

Miércoles 14

Villabuena del Puente (Zamora)

Gran Prix

 

Jueves 15

Pollos (Valladolid)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Viernes 16

Aldeamayor de San Martín. (Valladolid)

Gran Prix

 

Viernes 16

Peñafiel. (Valladolid)

Concurso de Cortes

 

Viernes 16

Benidorm (Alicante)

Suelta de Vacas y Toros con APARATOS

 

Sábado 17

Aldeamayor de San Martín. (Valladolid)

Concurso de Recortes

 

Sábado 17

Villabuena del Puente. (Zamora)

Concurso de Recortes

 

Sábado 17

Chinchón (Madrid)

Gran Prix

 

Jueves 22

Noain (Navarra)

Gran Prix

 

Viernes 23

Benidorm (Alicante)

Suelta de Vacas y Toros con APARATOS

 

Sábado 24

Arena de San Pedro (Avila)

Humor Amarillo

 

Domingo 25

Valdelacasa de Tajo

Gran Prix

 

Domingo 25

Cuéllar (Segovia)

Concurso Goyesco de Recortes

 

Domingo 25

Serrada (Valladolid)

Exhibición de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Lunes 26

Serrada (Valladolid)

Gran Prix

 

Viernes 30

Benidorm (Alicante)

Suelta de Vacas y Toros con APARATOS

SEPTIEMBRE

Viernes 6

Pareja (Guadalajara)

Exhibición de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Viernes 6

Simancas (Valladolid)

Concurso de Recortes

 

Sábado 7

Benidorm (Alicante)

Toro embolado y Vacas Saltarinas

 

Viernes 13

Móstoles (Madrid)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Sábado 14

Benidorm (Alicante)

Toro embolado y Vacas Saltarinas

 

Domingo 15

Campo Real (Madrid)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Domingo 15

Nava de la Asunción (Segovia)

Concurso Goyesco de Recortes

 

Lunes 16

Candeleda (Ávila)

Exhibición Goyesca de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Viernes 20

Majadahonda (Madrid)

Humor Amarillo

 

Domingo 22

Olmedo (Valladolid)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

 

Domingo 22

Majadahonda (Madrid)

Concurso de Recortes, Quiebros y Saltos

NOVIEMBRE

Domingo 10

Benidorm (Alicante)

Espectáculo de Caballos

 

Lunes 11

Benidorm (Alicante)

Suelta de vaquillas

 

Martes 12

Benidorm (Alicante)

Suelta de vaquillas